Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Лето – очень трудный период для организма. Постоянная жара не дает вам расслабиться и уснуть. Если крепкий сон в летнюю ночь превратился для вас в нечто нереальное, воспользуйтесь некоторыми полезными советами.

Откройте дверь в спальню
Перед тем как лечь спать, проветрите вашу спальню. Откройте окна, дверь и включите вентилятор. Это поможет сделать комнату более прохладной и наполнит ее свежим воздухом, что поможет вам быстрее уснуть.

Не есть тяжелую пищу
В период жары отдайте предпочтение легкой пище. Тяжелая еда заставляет организм работать активнее и вырабатывать дополнительную энергию. В результате вам становится сложно уснуть.

Подержите простынь или пододеяльник в морозилке
Вся суть в том, чтобы охладить ваше место для сна. Слегка намочите вашу простынь и положите в морозилку. Мочить пододеяльник ребенка не нужно, лучше сделайте такой прием с мягкой игрушкой.

Принимайте прохладный душ
Так же можно принять ванную. Таким образом ваше тело снизится, а коже после очищения будет легче дышать. Вы же не только почувствуете себя лучше, но и сможете быстро уснуть.

Холодные напитки
Пейте холодные напитки за час до сна. Они, как и прохладный душ помогают снизить температуру тела. Однако, исключите алкогольные и кофейные напитки, они испортят ваш сон.

Спать без одежды
Когда вы спите без одежды, ваше тело охлаждается. Если такой возможности у вас нет, выбирайте одежду для сна из натурального хлопка. Такая ткань не мешает телу дышать и вы, при этом, практически не потеете.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *