Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Красивая улыбка – один из основных критериев привлекательности. Чтобы стать обладательницей желанной жемчужной белизны и полного отсутствия кариеса зубов, нужно знать, как правильно за ними ухаживать.

Чистка зубов
Королевское правило идеальной улыбки — это правильный выбор зубной щётки и пасты. Нет ничего особенного в том, чтобы уточнить у своего стоматолога, какая зубная щетка Вам подходит. Во-первых, у всех людей разная степень прочности и восприимчивости эмали. Во-вторых, расположение зубов, их размер, скученность также являются решающими факторами.

Выбор пасты
Помимо зубной щетки, нужно правильно выбирать пасту. Она должна обладать дезинфицирующими и освежающими свойствами. Не стоит увлекаться популярными отбеливающими продуктами – они истончают эмаль. Для домашнего осветления достаточно прибегать к ним два раза в неделю. Отдавайте предпочтение пастам с натуральным составом (например, с травяными экстрактами или отварами).

Инструкция по правильной чистке зубов
По статистике, около 80% взрослого населения не умеют чистить зубы. Минутное массирование и сплевывание пасты – не относится к нормальным гигиеническим процедурам. Но и ежечасное полоскание и использование нитей – не выход. Для правильного ухода за зубами нужна золотая середина (см. на фото).

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *