Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня сотрудники Республиканского Центра медицинской профилактики присоединились к масштабным профилактическим акциям, которые проходят на территории г. Кызыла. Данные мероприятия направлены на профилактику здорового образа жизни, социально-значимых заболеваний, алкоголизма и наркомании.

Специалисты Центра медицинской профилактики с 10.00 часов в Национальном парке РТ под лозунгом “Здоровый образ жизни – залог успеха и активного долголетия” призывали население присоединиться к акции и проверить свое артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, индекс массы тела, и таким образом, выявить основные факторы риска неинфекционных заболеваний. Обследования проводились хоть и в полевых условиях, но в тепле: внутри большой отапливаемой каркасной палатки.

Психологи Центра провели различные тренинги и викторину о здоровом образе жизни, инструктор по лечебной физкультуре показал очень полезный мастер-класс о том, как правильно в домашних условиях выполнять упражнения для укрепления мышц шеи, спины и т.д.

Каждому обратившемуся дан методический материал о здоровом образе жизни, профилактике заболеваний, проведена беседа о том, как укрепить и поддерживать свое здоровье, как отказаться от пагубных привычек.

В Национальном парке кроме Республиканского Центра медицинской профилактики работали также Республиканский центр СПИД, Республиканский кожвендиспансер, которые проводили экспресс тестирование на СПИД. Акция продолжится до 18.00 часов.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *