Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

📌 Чихайте правильно. С детства нас приучали прикрывать рот ладошкой при кашле или чихании. Однако таким образом бактерии вместе с частицами слюны остаются на наших ладонях, которыми мы прикасаемся к поверхностям и другим людям. Зато, чихая или кашляя в локтевой сгиб, мы минимизируем распространение вирусов и бактерий.
📌Не дотрагивайтесь до лица. По статистике в среднем люди касаются своего лица раз в четыре минуты. Если вы не вымыли руки после посещения общественных места или контакта с другими людьми, это может стать причиной заражения. Избегая прикосновений к лицу, вы уменьшаете риск заразиться и заболеть простудой или гриппом.
📌Мойте руки. Согласно исследованиям, этот простой и известный нам с детства метод является самым надежным способом предотвратить заражение. Следует отметить, что обычное мыло будет действовать так же эффективно, как и антибактериальное. Не забудьте обработать перчатки и рукавицы, так как они также переносят вирусы и бактерии.
📌Ешьте имбирь. Имбирь обладает большим количеством полезных для здоровья свойств, одно из которых – защита от простуды и гриппа. Имбирь также помогает вылечить кашель и улучшает качество сна, что помогает организму быстрее восстановиться после болезни.
📌Ешьте чеснок. Чеснок содержит антисептические и иммуностимулирующие соединения. К тому же чеснок помогает справиться с насморком. Исследования показали, что рекомендуемая суточная доза аллицина, соединения, содержащегося в чесноке и дающего чесноку его характерный запах, снижает риск заболевания на 64% и уменьшает продолжительность простуды на 70%.

 

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *