Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

В рамках проекта Министерства здравоохранения Тувы по повышению продолжительности жизни населения «Пути к долголетию» Министерство культуры Тувы разработало проект «Здоровая культура». И было решено два проекта “Будь здоров” и “Здоровую культуру” объединить под один с названием – “Будь здоров – Здоровая культура”. Сегодня, 5 февраля, на базе Республиканского Центра медицинской профилактики состоялся старт 4-го сезона проекта.

Уникальность нынешнего сезона проекта является то, что участниками в большинстве являются знаменитые люди из представителей культуры Тувы. Под присмотром специалистов Республиканского Центра медицинской профилактики участники в течение трех месяцев будут добиваться умеренного, постепенного и поэтапного снижения массы тела, менять привычки питания и образ жизни, а также адаптироваться к качественно новым условиям жизни. С участниками будут тесно работать такие специалисты, как терапевт, кардиолог, эндокринолог, диетолог, психолог, невролог, инструктор по лечебной физкультуре и фитнес-инструктор.

На этой неделе запланировано сдача анализов и обследование состояния здоровья участников. И уже послезавтра начнутся первые тренировки с инструктором по лечебной физкультуре.

Всего в проекте принимают участие 16 человек.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *