Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Сегодня, 22 января, сотрудники Республиканского Центра медицинской профилактики в рамках “Школы здоровья” прочитали для сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов лекцию о профилактике инсульта.
Занятие провели врач-невролог Долаана Монгуш и психологи Чойганмаа Допай и Ольга Падерина. Об основных симптомах, о первых действиях при инсульте, о профилактике рассказала врач-невролог. Психологи в свою очередь посвятили свое выступление основным факторам риска заболевания, в том числе стрессу. Ни для кого не секрет, что работа у судебных приставов не легкая, зачастую связанна со стрессовыми ситуациями.
Каждый из специалистов пытался донести до сотрудников о необходимости бережного отношения к своему здоровью. В конце встречи психологи провели небольшой тренинг, цель которого – помочь избавиться от эмоционального напряжения.
Специалисты Республиканского Центра медпрофилактики продолжат выездные “Школы здоровья” для организаций. Узнать более подробно о “Школе” можно по телефону 2-83-01.

 

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *