Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Чтобы в Новый год вы были веселы и здоровы, а после не появились лишние килограммы — планируйте праздничное застолье!
Начнем с того, что поправиться за один день невозможно! Даже если вы хорошенько «подкрепились» в Новый год, полученная еда не отложится в виде лишних килограммов на следующий день. Если вы обычно выбираете здоровую пищу и питаетесь умеренно, у организма просто нет привычки «запасать жир». А вот если пищевые «загулы» встречаются часто и Новый год не закрывает череду обильных застолий, а только начинает ее — новогодние каникулы могут прибавить вам 3-5 килограммов! Предлагаем Вам воспользоваться нашими советами:
🎄Если 31 декабря вы так заняты, что не успеваете полноценно поесть или даже перекусить, то поставьте себе задачу питаться несколько раз в течение всего дня (только полезной едой, а не каким-нибудь фастфудом). А ещё перекусите перед праздником чем-то лёгким. Сделайте себе некалорийный бутерброд, десерт из йогурта, салат или просто съешьте яблоко.
🎄Главные продукты – овощи. Старайтесь за праздничным столом кушать овощные салаты и закуски. Конечно, лучше употреблять их свежими, но также можете есть их приготовленными на пару, гриле или же запеченными в духовке. От различного рода солений лучше всего отказаться, так как они провоцируют аппетит. Овощные салаты лучше всего заправлять оливковым маслом. А что касается майонеза, то его можно заменить, например, натуральным йогуртом или сметаной.
🎄Мясо замените морепродуктами. Мясо достаточно долго переваривается в организме, а если его соединить с другими блюдами, то за короткий промежуток времени организм насытиться и все съеденное после будет превращаться в жир. Поэтому мясо лучше всего заменить рыбой и морепродуктами, ну или на крайний случай куриной грудкой. Только готовить их необходимо правильно, без добавления масла, майонеза и других калорийных соусов.
🎄Движение – жизнь. Не проводите весь вечер за праздничным столом. Принимайте участие во всех конкурсах и танцуйте. Можно пойти на улицу и прогуляться или поиграть в снежки. Благодаря этому вы съедите меньше, да и сожжете калории, которые наели.
🎄Идеальный десерт. Прекрасным новогодним десертом для вас станут фрукты и сыр. Свежие фрукты и ягоды можно превратить в смузи и другие полезные десерты. Обычные пирожные и торты, очень калорийные и те углеводы, которые не были использованы для выработки энергии, превратятся в жир. Такие сладости достаточно сложно перевариваются и создают в желудке чувство тяжести.
🎄Заменяйте еду общением. Вместо того чтобы положить себе в тарелку добавку, обсудите с гостями что-то интересное. Доказано, что человек, который увлечен беседой, съест меньше.
🎄Не торопитесь. Не нужно за 2 мин съедать все, что вы положили в тарелку. Доказано, чем медленнее человек ест, тем лучше переваривается пища и быстрее приходит чувство насыщения.
🎄Включите свет. Самый необычный совет, но он реально действует. Во время новогоднего застолья включите яркий свет. Научно доказано, что в такой обстановке человек съедает намного меньше, чем в полумраке.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *