Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44
Тува присоединилась к Всероссийскому Дню трезвости, который отмечался 11 сентября. Так, Республиканский Центр медицинской профилактики 7 и 8 сентября проводил “Дни открытых дверей”, где каждый желающий смог получить информацию о профилактике нарко— и алкогольной зависимостей, пройти анонимную консультацию психолога.
11 сентября в 14.00 часов на центральной зоне Национального парка отдыха врачи Реснаркодиспансера, Республиканского Центра медпрофилактики, Центра СПИД проводили консультации. Также сотрудники парка совместно с медработниками организовали игры, викторины и тренинги, а в конце мероприятия был организован веселый танцевальный флешмоб. Практически в это же время, В 15.00 часов, на другой части города тоже проходили интересные мероприятия – сотрудники Республиканского наркодиспансера, Республиканского Центра медицинской профилактики, мэрии г. Кызыла, активисты «Единой России», движения «Чоннун Оолдары», депутаты Хурала представителей города под лозунгами “Быть здоровым, жить активно!” торжественно объявили недавно обновленный Молодежный парк “Зоной трезвости”. Далее в парке прошли спортивные соревнования по прыжкам в длину, отжиманию, поднятию гири, перетягиванию каната и т.д. Все желающие имели возможность измерить артериальное давление, сделать спириографию у специалистов Центра медпрофилактики, также получить консультацию у психолога.
Самое массовое мероприятие Дня трезвости состоялось вечером в 19.00 часов на площади Арата. Мэрии г. Кызыла, органы исполнительной власти, общественные организации и Министерство здравоохранения подготовили для жителей и гостей города праздничный концерт в честь Всероссийского дня трезвости. Кроме этого были выступления представители религиозных и общественных организаций, известных спортсменов, артистов, общественных и политических деятелей. А главный врач Республиканского наркодиспансера Ирина Бадыргы и врач-терапевт Центра медпрофилактики Наталья Агапова в своем выступлении призвали собравшихся вести здоровый образ жизни, ответственно относиться к своему здоровью. Мероприятие завершилось массовым флешмобом.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *