Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Улыбаясь, мы поддерживаем свой иммунитет. Он улучшает кровообращение, борется со стрессовыми ситуациями, нормализует сон. Улыбка повышает антитела, которые борются с инфекциями. Также польза от улыбки и смеха, заключается в том, что они увеличивают содержание иммуноглобулина А, который способствует защите от микроорганизмов, которые постоянно контактируют с нашими слизистыми.
Оптимисты меньше болеют сезонными простудами и даже такими серьезными недугами, как рак. Дети больные раком, очень ослаблены, их иммунитет снижен. Поэтому к ним часто приглашают клоунов, для того, чтобы отвлечь от болезни и поднять настроение. Кроме медикаментозного лечения в больнице весь ухаживающий персонал нацелен на доброжелательность и излучение оптимизма. Это способствует лучшему излечению.
Использование улыбки в качестве вспомогательного средства при лечении болезней и при профилактике болезней уже многие годы используется в клиниках Европы, США и Израиля. Польза улыбки доказывалась неоднократно никак не связанными между собой учеными в разных уголках планеты.
Например, французы в конце 20 века доказали, что напряженные во время улыбки мышцы лица возле глаз и возле рта, усиливают кровоснабжение мозга, тем самым повышая его тонус и работоспособность.
Согласно проведенным исследованиям, ученые выяснили, чем шире улыбка на вашем лице, тем дольше вы проживете. Она снимает стресс, повышает гормоны счастья. Установлено, что пять минут смеха продлевают жизнь на один год. Поэтому старайтесь как можно чаще дарить свою улыбку окружающим вас людям.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *