Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Завершился второй проект «Будь здоров!». Второй проект «Будь здоров» стартовал 28 ноября 2016г. Отбор был проведен в ноябре – набрано 41 человек, из которых в итоге осталось 10 участников от 35 до 52 лет. Из 10 участников имеются заболевания, как гипертоническая болезнь 2 стадии, последствия травмы позвоночника, остеохондроз и группами риска – гиперхолестеринемия, гипергликемия, ожирение до 2 стадии.

В рамках проекта участникам проводились:

– консультации терапевта, диетолога и психолога (не все);

– занятия в тренажерном зале, спортивном зале кардионагрузки под руководством инструкторов РЦМП.

По итогам второго проекта «Будь здоров!» у участников отмечено:

– снижение массы тела до 9 кг;

– уменьшение объема талии до 9 см;

– самочувствие участников улучшилось за счет физических нагрузок – нормализовалось артериальное давление, нормализовался сон, улучшилась работоспособность.

– снижение уровня холестерина в крови у 3 из 6 участников (50%), у 4 с начала проекта был в пределах нормы;

– уровень сахара в крови нормализовался у 1 участника, у 5 с начала проекта уровень был в пределах нормы, а у 4 сохраняется незначительная гипергликемия, так как этими участниками не соблюдалось рациональное и диетическое питание.

По окончании проекта «Будь здоров» участники сердечно поблагодарили коллектив Центра медицинской профилактики и вручили инструкторам и врачам памятные сувениры и подарочные сертификаты. Они заверили сотрудников Центра, что останавливаться на достигнутых результатах не будут и продолжат вести здоровый образ жизни.

Осуществить это обещание им поможет подарок от сотрудников Центра медицинской профилактики, которые вручили участниками сертификаты на посещение тренажерного зала. Трем отличившимся участникам были вручены дипломы с номинациями: «Мисс талия», «Мисс стремление» и «Мисс фигура».

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *