Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Зимой простуда кажется делом неизбежным и обыденным. Главное коварство вирусных заболеваний — в осложнениях. Как не допустить риска для здоровья?
Несколько простых советов по профилактике ОРВИ и ГРИППА:
👆Соблюдение личной гигиены. Регулярно мойте руки сами и напоминайте об этом ребенку. Желательно промывать нос теплым соляным раствором 1-2 раза в день. Если ребенок посещает детский сад, объясните ему, что нельзя пить и есть из чужой посуды, облизывать игрушки и трогать лицо грязными руками.
👆Соблюдение пищевой гигиены. Промывайте овощи и фрукты перед употреблением в пищу, мясные и рыбные продукты подвергайте термической обработке.
👆Правильное питание. Здоровое сбалансированное питание помогает организму справляться с инфекциями. Рацион должен включать достаточное, но не избыточное, количество питательных веществ, микроэлементов и витаминов.
👆Соблюдение режима. Полноценный отдых и устоявшийся режим дня повышают стрессоустойчивость организма.
👆Поддержание микроклимата в помещении. Важно регулярно проветривать помещение, делать влажную уборку. Следить, чтобы влажность составляла 40-60%, температура находилась в пределах 20-22 °С.
👆Регулярные физические нагрузки. Приучите себя и ребенка к занятиям физкультурой. Для этого не обязательно посещать спортивный зал. Ходьба, зарядка и активные игры на свежем воздухе помогут снизить вероятность заражения.
👆Ограничение контактов с больными. В период эпидемий откажитесь от общественного транспорта, массовых мероприятий и присутствия в людных местах.

6qdmkm3tdj4

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *