Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

05vaagfgpziЧтобы избежать заражения инфекциями из воздуха, необходимо часто проветривать помещение, в котором долго находятся дети – даже если только один из них является носителем вируса, вскоре заболеть могут все. Однако проветривание должно проводиться, пока в комнате никого нет, поскольку переохлаждение организма понижает иммунитет и способствует развитию заболевания. Для понижения концентрации вируса в воздухе в помещении время от времени включают кварцевые лампы.

Соблюдать правила гигиены – мыть руки перед едой, использовать антибактериальные салфетки. Не есть из чужой посуды и не пользоваться чужими гигиеническими принадлежностями.

По возможности держать ребенка подальше от мест скопления людей – очередей, супермаркетов, общественного транспорта.

Своевременная влажная обработка предметов общественного пользования – краны в туалете, ручки дверей, игрушки в садике, ковры и мебель протирать с дезинфицирующим раствором.

Полоскание горла и закапывание носа соленой водой поможет снизить количество инфекционных тел в дыхательных путях, если заражение уже произошло. Если вовремя принять меры, то заболевание можно предотвратить, даже когда ребенок уже является носителем инфекции.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *