Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

dsc_0165Сегодня коллектив Республиканского Центра медицинской профилактики принял участие в акции “Измерь свое артериальное давление”, посвященной Всемирному дню сердца, организованной Республиканской больницей №1.
На площади Кызылский Арбат был организован пункт измерения артериального давления, роста и веса у гостей и жителей города. Врачи терапевт и кардиолог Центра медпрофилактики консультировали всех желающих, в особенности тех, у кого было высокое артериальное давление. Кроме этого сотрудники Центра по громкоговорителю рассказывали об истории праздника, о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и здоровом образе жизни. А волонтеры с школы №3 г. Кызыла читали стихи на тему здорового сердца. В акции также приняли участие волонтеры Республиканского медицинского колледжа. Они распространяли буклеты и брошюры о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, помогали измерять рост и вес.
В общей сложности за три часа специалисты Центра проверили артериальное давление и проконсультировали около 200 человек. Тем кто сегодня измерял у врачей свое давление, дарили шарики в форме сердечка.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *