Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

dsc_023911 сентября жители Тувы отметили Всероссийский день трезвости. Впервые День трезвости начали отмечать в Санкт-Петербурге в 1911 году. Праздник проходил под лозунгом “Трезвость – счастье народа”. В 1913 году праздник объявили официальным.
В Кызыле мероприятия, посвященные этой дате начали проходить намного раньше, а самые масштабные прошли 10 сентября. Специалисты Республиканского наркодиспансера совместно с сотрудниками Республиканского Центра медицинской профилактики и активистами молодежной общественной организации “Добрые сердца Тувы” в южном, центральном, восточном районах города, также в Молодежном сквере и культурном комплексе “Центр Азии” проводили акции “Спасите наши жизни!” и флешмобы “Пейте молоко, вместо алкоголя!”.
В наше время празднование Дня трезвости необходимо для всего общества. Согласно статистике употребление спиртного на одну душу населения возрастает с каждым годом.
День трезвости – это праздник, который застольем не отмечается. Его проводят с трезвостью рассудка. Только трезвый человек может быть счастливым и успешным, может иметь семью, заслужить уважение.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *