Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

Иммунопрофилактика—наиболее эффективный метод снижения детской инфекционной заболеваемости. Для проведения вакцинопрофилактики в России существует Национальный календарь профилактических прививок.

Часто родители задают вопрос: «Насколько безопасна вакцинация?» В настоящее время для прививок используются только зарегистрированные и сертифицированные в соответствии с законодательством РФ отечественные и зарубежные препараты, которые изготовлены с применением высоких технологий и обладают хорошей эффективностью и переносимостью, количество противопоказаний незначительно.

Профилактические прививки, включенные в Национальный календарь профилактических прививок, в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения для населения проводятся бесплатно. Перед вакцинацией пациента обязательно осматривает врач и определяет показания или противопоказания к вакцинации.

Помните! Отказ от иммунизации детей является нарушением прав ребенка на жизнь и здоровье. Вся ответственность по защите детей от инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, лежит на родителях. Непривитый ребенок представляет угрозу для здоровья окружающих.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ВАКЦИНИРУЯ РЕБЕНКА СЕЙЧАС, ВЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ НЕ ТОЛЬКО САМО ЗАБОЛЕВАНИЕ, НО И РАЗВИТИЕ ТЯЖЕЛЕЙШИХ ОСЛОЖНЕНИЙ.

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ

ОТ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ—ЭТО ПРИВИВКА!

eni_2

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *