Site Loader
г. Кызыл, ул. Дружбы д. 44

DSC_0046Это девиз участников проекта «Будь здоров», которая прошла в рамках мероприятий Межведомственного плана по формированию здорового образа жизни у населения Республики Тыва на базе ГБУЗ РТ «Республиканский центр медицинской профилактики».

Реализация проекта началась 7 апреля, из большого количества желавших поучаствовать в проекте по состоянию здоровья, наличию факторов риска (повышенный холестерин и сахар в крови, лишний вес, артериальное давление) для участия были отобраны 7 человек: один мужчина и шесть женщин в возрасте от 38 до 50 лет.

Участники проекта «Будь здоров» 3 месяца на базе Центра медицинской профилактики каждую неделю 3 раза занимались физической культурой, 2 раза – фитнессом, один раз – аквааэробикой, принимали душ Шарко, соблюдали рекомендованный диетологом рацион питания, регулярно проходили психологические тренинги, консультировались у кардиолога и эндокринолога и др. Также в рамках проекта участники 2 раза восходили пешком на гору Догээ. Участники акции «Будь здоров» признались, что несмотря на то, что тренировки были интенсивными и утомительными, каждый раз они чувствовали себя более молодыми и сильными.

По итогам реализации проекта участниками достигнуты следующие показатели: каждый участник сбросил от 4 до 12 кг (общий вес группы до акции составлял 533 кг, после – 483 кг); нормализовался уровень холестерина в крови; у одного из участников снизилось артериальное давление на фоне подобранной гипотензивной терапии.

По окончании акции «Будь здоров» участники сердечно поблагодарили коллектив Центра медицинской профилактики и вручили инструкторам и врачам памятные сувениры. Они заверили сотрудников Центра, что останавливаться на достигнутых результатах не будут и продолжат вести здоровый образ жизни.

DSC_0080Осуществить это обещание им поможет подарок от сотрудников Центра медицинской профилактики, которые вручили участниками сертификаты на посещение тренажерного зала. Каждый участник был отмечен в юмористической форме и получил диплом с оригинальной номинацией: «Мисс Фитнесс», «Мисс кардио», «Мисс Талия», «Мисс Золотая гантеля» и «Мистер Супермен» и др.

DSC_0101Участники проекта «Будь здоров», как отметили сотрудники ГБУЗ РТ «Республиканский центр медицинской профилактики», теперь являются примером для своего окружения, для всего населения республики. Они – живое доказательство того, что здоровый образ жизни позволяет не просто сбросить лишний вес, а значительно помолодеть. Окончание проекта«Будь здоров» проходило в теплой семейной обстановке, за месяцы проекта и участники, и инструкторы, и врачи стали друг для друга родными.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *